关于表彰2015—2016学年先进班级、三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部和奖学金获得者的决定
潘丽洁2016-12-29浏览(1782

      

各二级学院、各部门:

在2015--2016学年中,全校学生遵循党的教育方针和学校人才培养目标,积极努力,奋发向上,在德、智、体、美诸方面取得了比较显著的成绩,涌现了一大批先进集体和先进个人。根据《无锡城市职业技术学院先进班级评选办法》、《无锡城市职业技术学院学生奖励办法》,经各班推荐、各二级学院初审、学校最终审定,决定对以下集体和个人进行表彰。

一、   先进班级:24个

师范学院:小教1303班、学前1306班、商英1318班、

小教(音乐)1401班、学前1402班、

动漫1401班、学前1503班、

软件1501班、商英1502班

贸易金融学院:金融1401班、金融1501班

会计学院:会审1502班(南)、会审1313班(南)

会计1401班(北)、会计1502班(北)

旅游学院:酒管1503班、旅管1402班

传媒与艺术设计学院:视觉传达1501班

物联网工程学院:汽修1501班、动漫1501班

建筑与环境工程学院:造价1501班、给排水1501班、

  建工1401班

国际合作学院:商英1501班

 

二、   三好学生标兵:10

    师范学院:马  莲

贸易金融学院:乔忠杰

    会计学院:王笑笑(南)、钱瑞雪(北)

旅游学院:孙红霞

    传媒与艺术设计学院:周伟凡

    物联网工程学院:师为涛、李欣如

建筑与环境工程学院:束  成、张  路

 

三、   三好学生:644人

师范学院:(167人)          唐淳佳、严臻逸、赵凯悦、李熠宣、胡义聆、王雯燕、杨心怡、管玉立、李  雯、陆梦洁、黄炎虹、陈艺媚、黄晓敏、阳琳琳、魏园园、蔡晶晶、顾焱文、孙萌萌、宋佳君、朱  婷、俞锐婷、葛心悦、王冰洁、徐天星、卢  云、许倩倩、过文芸、金业璐、葛星恬、殷天瑶、廖述玲、朱凌妍、邓昳容、沈  铭、季  敏、周  洁、袁灵亮、周顺达、戈  瑶、张明珠、浦  黄、刘  缘、涂友慧、陈礼丹、钱薪云、谢晨阳、洪千惠、史梦可、王雨欣、杨尤艺、黄  滨、彭  叶、顾  烨、丁梦丹、张利一、沈雨婷、王妍贤、朱怡雯、岳嘉慧、江  南、杨旭颖、范齐杰、孙沁月、吴佳焱、陶雪妍、刘彦伶、耿  薇、张一凡、倪辰妍、张  婕、冯妍君、倪  静、李  钰、钱  希、袁伊漪、李  丹、李柯颖、尤鸿烨、桂梦佳、孙佳芸、徐  菁、丁  悦、杨紫语、周心儒、顾靖文、张  淳、沈雯波、刘芸邑、蔡  韵、葛于娇、徐惠灵子、高梦艺、陈虹瑜、顾焱武、陈碧漪、顾未奇、于  淼、冯毅敏、陈  诺、王书言、查秋怡、章鎏寅、许亦辰、李嘉仪、刘子婕、沈元琦、赵  敏、王歆宇、陈  品、蒋雪珺、陈妤斐、钱婧瑜、龚科芳、庄雪澜、姚  笑、蒋剑英、平  安、韦晓兰、张佳伟、马  莲、马加委、赵淑婷、陆  珂、李  兰、黄孟琴、彭  烨、陈  依、王  幻、段文欣、陈惠妍、陈银苗、王若楠、颜如钰、李红银、章  天、杨家玮、薛  茜、马圆圆、郑柔琪、薛梦洁、孙锡娜、钟晓菲、吴超丹、冯钰婷、梁  颖、浦姗蕾、刘  颖、杨  淼、温泽敏、王冬妮、潘玉洁、马小丹、仲  蝶、朱莉雪、夏  雯、诸逸群、过  阳、浦辰丽、梁  慧、顾玥茗、蔡云琪、王洪阳、姚慧妹、许  妍、祁子轩、范昕怡、周可越       

贸易金融学院:(57人)       侯立晶、张  健、孙佳芳、陈  丹、华晓兰、倪  慧、张  欢、胡习习、陈诗卉、葛圆园、夏  曼、曹伟伟、赵晶晶、张  曼、朱美玲、张爱娟、周  鑫、丁至华、任爱春、蒯  瑶、郑  欣、周荣跃、乔忠杰、徐  远、崔啸程、黄佳利、施天玲、颜慧蓉、刘荔荔、虞景越、杨雪蕾、朱  洁、韩  寒、宋冉冉、张旻燕、曹  艳、杨  莉、刘子群、刘雪婷、吴安琪、徐梦媛、王怡天、杜梦雨、全博晴、赵文婕、杨肖迪、张杉杉、姚  明、张蕊蕊、宋雪艳、魏居一、徐慧敏、丁惠敏、王双双、韦仕琴、李  爽、管  玲     

会计学院:(95人)     (南)水花妮、杭  磊、高  岚、何玉梅、王笑笑、顾敏凤、邹晓燕、季毓雯、诸颖洁、张子齐、邵国玲、司婧洁、任凤莲、殷兆铭、王心怡、张纳嘉、袁  娜、杭榕楠、季冬梅、沈嘉颖、吕琳洁、汪  婷、杨  晋、房  颖、陆紫雯、潘  雯、肖  慧、邵雯莹、张幸幸、张  婷、邓歆妤、吴珉一、吴雪莲、季雨莹、张婉清、陈晓云、张爱莲、易丹丹、张怡文、戴紫嫣、徐妍菲、杨佳佳、章仪霖、徐诗诗、窦婉宁、沈星岚、何怡洁            (北)杨方琳、岳晴赟、张闻文、赵  溦、卞文洁、吴  倩、杨朝凤、张超燕、张南南、周诚悦、戴莉萍、顾欣蕊、刘云梅、邵亚平、唐秀青、杜姝颖、王  姗、杨世秀、吴  杉、周振宇、钱瑞雪、李思佳、李天慧、沈  萍、时  茹、陈  景、杨杜娟、尹晓婷、朱  那、张  蕾、郭聪翀、焦龙飞、李  瑶、臧  颖、薛  碧、朱  威、王海雯、张新洁、杨天露、武慧敏、李  君、郎  慧、刘会影、陆海芹、李  欣、刘雪茹、杨吴梅、陶  倩

旅游学院:(61人)   乔  阳、姜  媛、张海欧、蔡  雪、闫加旭、夏  蓉、沈  萍、渠美连、仲双双、汪健美、孙  星、陆杨艳、庄  玲、仇荒宇、王筱璐、李  婳、王莹娟、洪敏敏、孙红霞、郭  凤、丁  醒、成  红、王静嫣、王蓉蓉、陈皎皎、陈  悦、石照霞、高  蕾、张慧芳、吴蒙蒙、花甜甜、程  雨、朱  敏、倪婷婷、刘  丹、孟  雪、陶明玉、倪建群、朱雅文、强玲玲、孙楷雯、宗玉青、王杰豪、尹苗苗、王庆武、陈  聪、张  耀、梅  洁、陈  功、刘  璐、刘文举、崔佳磊、万  鑫、薛晨霞、刘智菀、俞佳静、徐贝贝、田  苗、金明珠、刘艺文、

刘  颖   

传媒与艺术设计学院:(62人)         吴逸秋、高  芹、张  涵、周  蕊、刘  蕊、李  燕、周伟凡、于  珊、陈  果、高  瑞、蒋文成、王天蒙、周佳佩、孙文泽、缪广佳、陆  斌、朱鸿鑫、周  洲、童祥贇、马彩凤、胡紫叶、张佳慧、陈梦晓、刘  晶、刘思雨、唐  诗、王梦婷、王  远、史海楠、相江斌、殷统春、王君妍、王梦月、陆佳瑶、徐金玉、赵小倩、王  婷、曹冰青、杨怀标、牛海雪、尹秋婉、田婉瑜、金世成、魏新园、何  威、陈玉婷、陆雁旻、马  蕊、曹  曦、张  松、汤佳丽、傅淑婷、周欣翌、朱文婷、胡笑颖、王思萌、沈正云、冯铃霖、马晶晶、李佳怡、胡雪楠、赵香玉

物联网工程学院:(97人)     唐  真、李文彬、张  坤、朱  珠、范  丽、朱天佑、马  玉、王  婷、师为涛、许  可、征  峰、赵文娟、吴  潇、朱  晓、孙  豪、马家新、范轩铭、金  鑫、刘  续、王倩倩、彭  育、田文娜、金  肖、杨  振、贺聪聪、王  通、王  猛、封  磊、翟天柱、韩  健、商  宇、陈  蕾、马媛媛、滕珍珠、孙  云、朱  西、仝鹏雨、陈  雯、吴  雨、朱安琪、柳诗慧、杨叶松、丁  阳、同  雯,胡佳慧、王  浩、杨依纯、靖志强、刘雨田、李  锋、董嘉璐、王婉莹、顾书涛、陈怀燕、刘彤彤、宋成晨、张金帅、张瑞升、叶梦回、史昌华、缪晨香、蔡  霓、王思晗、刘付美、马  莉、顾书涛、陈怀燕、钱文倩、张  润、叶佳佳、孙丹丹、张旭松、徐  鹏、曹  成、钟子华、陈京徽、刘雪颖、徐  霞、房  颖、许春芹、许海霞、董晓瑾、卢海莉、苏  辛、刘智超、吴泽伟、曹秋雨、李欣如、周  敏、闫梦圆、董  凯、杨树香、周悦婷、宋  兵、潘  玲、李星赐、黄  丽

建筑与环境工程学院:(99人)       李梦祥、陈  伟、闫肖笛、唐  力、贾媛媛、吉钟越、李雪朵、张  傲、史润喆、陈  静、张  悦、朱靓靓、徐  静、苏  祥、徐  艳、宋红莉、赵素琦、陈肖碟、胡梦凡、俞伟康、伍德星、俞新兴、王  毅、姜  敏、曹  轩、季海晨、马耀飞、王尧君、冯和佩、刘蓉蓉、束  成、丁  青、温锐锐、李  宇、张  鹏、邹  垚、张  杨、沈  蓉、裴晓龙、杨卫成、陈申威、王  帅、王  崇、顾  茜、韩  雯、裔  鹭、张久令、刘雨晴、谭祥宇、刘  婧、陈露露、张  冲、葛  凡、张  涛、张  路、王  健、徐甜甜、陈思佳、刘  晶、季青婷、徐梦璐、席可人、唐艺丹、谭苏琴、朱云榆、唐志阳、王  慎、马恺雯、陈小曼、臧正鹏、陈欣宇、陆佳峰、李  楠、陈  蒙、陈名册、杨基本、葛白雪、吴冬国、汪彩红、史传苏、管元生、郭湘玲、任志玉、何贝贝、高跃雯、吴  悦、朱良盼、刘豆豆、徐  翔、谢  静、嵇优婷、徐  艳、翟晓蕊、吴文凤、陈莎莎、曹金雅、刘  亮、朱亚芹、葛亚春

国际合作学院:(6人)        汤鑫月、韩  迟、魏玉凤、张秀丽、沈娇娇、宋巧巧

 

四、优秀学生干部:237人

师范学院:(62人)           张予馨、 张晨晨、蒋雪萌、徐湉昕、李  雯、陈逸飞、黄晓敏、袁颖祺、蒋晓梅、葛心悦、陶鋆怡、董玉婷、鲁凡钰、乔丽雯、周  洁、吴  蝶,叶一丹、钱薪云、陈  魏、屈婉清、叶  灵、杨旭颖、居晓敏、钱尹吉、汤紫妍、李  钰、李柯颖、任庭慧、徐  晶、顾靖文、凌  蓓、平  奕、徐惠灵子、顾未奇、顾焱武、唐  臻、陈羽雁、邢知非、周娅萍、沈元琦、邹叶岚、苏慧珊、汪  婷、杨柳云、顾淼琴、朱玉森、马加委、周丹芸、杭丹芹、殷玉婷、陈惠妍、徐  啸、苏云晓、于  浪、万一添、宋晶晶、丁天贻、高源雁、马小丹、朱  舟、王朦娇、栗贝贝

贸易金融学院:(17人)        张  健、华晓兰、胡习习、夏  曼、张爱娟、周  鑫、史雄峰、乔忠杰、施天玲、朱  洁、张旻燕、刘子群、徐梦媛、全博晴、王艳艳、徐慧敏、王双双

会计学院:(49人)     (南)陆  晴、周鑫君、董莲莲、宋  瑜、汪吕钟郎、马晓雯、齐嘉莉、朱智每、邵倩芸、沈  英、李明依、孙梦蕊、许琳薇、周露露、马  力、陈  静、商倩云、陈沁悦、俞扬菲、潘秋历、陈文杰、冯雅婷、廖丽丽、潘亚华、王  楠、章佩瑶、俞晓雯、曹沅臻、杨梦洁、陈嘉芸、李沁钰、陈  静、戴紫嫣、徐妍菲、姚  源、秦  遵 

(北)杨方琳、杨朝凤、顾欣蕊、黄冬学、尹晓婷、程子倩、郭聪翀、李梦瑶、武慧敏、李  君、陈  昕、刘雪茹、陈  泽

    旅游学院:(25人)           姜  媛、沈  萍、渠美连、仇荒宇、李  婳、孙红霞、郭  雨、陈皎皎、张  叶、高  蕾、刘  丹、强玲玲、张秋雯、王杰豪、卞芙容、陈  功、苗发文、万  鑫、俞佳静、姜宇航、刘艺文、张琮琮、吴进枝、韦青青、张  慧

传媒与艺术设计学院:(16人)        张艳艳、张  涵、周伟凡、邵  良、缪广佳、郑雨生、陈梦晓、相江斌、刘洪坤、徐金玉、胡正晨、金世成、曹  曦、张  松、柏  改、马晶晶

物联网工程学院:(37人)            罗  成、张  琳、朱天佑、师为涛、吴  潇、范轩铭、宁芬芳、王  通、张文浩、商  宇、陈  浩、俞成栋、朱黎明、胡佳慧、徐  欢、刘雨田、宋成晨、史昌华、张梦静、刘付美、叶佳佳、曹  成、刘雪颖、董晓瑾、吴泽伟、董  凯、宋  兵、张瑞升、傅舒祺、高  云、傅将东、张礼旺、张  萍、刘智超、张  坤、许  可、杨依纯  

建筑与环境工程学院:(29人)        陈  伟、唐  力、张  傲、陈  静、苏  祥、胡梦凡、俞伟康、季海晨、马耀飞、杨  蓉、李  宇、唐宗鹏、陈申威、柳雅丽、裔  鹭、谭祥宇、张  涛、王  健、王伟林、朱云榆、臧正鹏、陈欣宇、杨基本、任志玉、周  敏、任船禄、刘豆豆、翟晓蕊、葛亚春   

国际合作学院:(2人)       汤鑫月、韩秀洁

 

五、“弘毅”奖学金获得者:1280人(高职)

1、特等奖:10人

师范学院:马  莲

    贸易金融学院:乔忠杰

会计学院:王笑笑(南)、钱瑞雪(北)

旅游学院:孙红霞

    传媒与艺术设计学院:周伟凡

物联网工程学院:师为涛、李欣如

建筑与环境工程学院:束  成、张  路

 

2、一等奖:153人

    师范学院:(14人)    邓昳容、季  敏、王静怡、钱薪云、史梦可、许亦辰、王歆宇、陈  品、庄雪澜、平  安、马  莲、许文洁、彭  烨、段文欣

    贸易金融学院:(17人)       侯立晶、华晓兰、胡习习、夏  曼、李春颐、周  鑫、蒯  瑶、乔忠杰、黄佳利、虞景越、张旻燕、刘雪婷、徐梦媛、王怡天、赵权珍、张蕊蕊、王双双

会计学院:(25人)   (北)杨芳琳、 周诚悦、唐秀青、黄冬学、杨世秀、钱瑞雪、沈  萍、尹晓婷、张  蕾、郭聪翀、薛  碧、朱  威、杨天露、李  君、郎  慧、刘会影、李  欣、刘雪茹、王要要   

(南)杭  磊、水花妮、王笑笑、邹晓燕、殷兆铭、张纳嘉

    旅游学院:(21人)           乔  阳、蔡  雪、渠美连、李  婳、孙红霞、成  红、王蓉蓉、石照霞、庄  玲、高  蕾

朱雅文、王杰豪、陈  聪、陈  功、崔佳磊、万  鑫、徐贝贝、孟  雪、刘  丹、倪婷婷、花甜甜

传媒与艺术设计学院(18人)         张艳艳、张  涵、周伟凡、蒋文成、缪广佳、陆  斌、童祥贇、陈梦晓、王梦婷、殷统春、陆佳瑶、曹冰青、田婉瑜、陈玉婷、张  松、汤佳丽、胡笑颖、马晶晶

物联网工程学院(27人)            李文彬、张  坤、朱天佑、师为涛、吴  潇、范轩铭、彭  育、万秋月、王  猛、韩  健、马媛媛、仝鹏雨、朱安琪、同  雯、徐  欢、刘雨田、董嘉璐、张瑞升、缪晨香、刘付美、钱文倩、张旭松、刘雪颖、许海霞、苏  辛、李欣如、宋  兵  

建筑与环境工程学院:(29人)        李梦祥、唐  力、李雪朵、陈  静、徐  静、宋红莉、俞伟康、曹  轩、马耀飞、束  成、李  宇、张  杨、杨卫成、顾  茜、裔  鹭、谭祥宇、张  冲、张  路、刘  晶、唐艺丹、王  慎、陈欣宇、陈  蒙、汪彩红、何贝贝、吴  悦、刘豆豆、徐  艳、曹金雅

国际合作学院:(2人)       汤鑫月  韩  迟

 

3、二等奖:391人

师范学院:(37人)           沈  铭、曹昊旻、周  洁、袁灵亮、周顺达、吴  蝶、华  薇、谢晨阳、洪千惠、陈  魏、王雨欣、沈元琦、周  叶, 刘显月、刘子婕、邹叶岚、阮莉莉、蒋雪珺、陈妤斐、钱婧瑜、汪  婷、龚科芳、姚  笑、顾淼琴、韦晓兰、胡佳佳、谢铭晖、张佳伟、汤呈泽、邵  年、赵淑婷、杭丹芹、陈  依、王  幻、陈惠妍、陈银苗、胡喜娇

贸易金融学院:(44人)      张  健、孙佳芳、陈  丹、倪  慧、张  欢、陈诗卉、葛圆园、曹伟伟、赵晶晶、张  曼、朱美玲、张爱娟、丁至华、任爱春、王  茜、郑  欣、周荣跃、徐  远、崔啸程、施天玲、颜慧蓉、刘荔荔、杨雪蕾、朱  洁、韩  寒、宋冉冉、曹  艳、杨  莉、刘子群、吴安琪、杜梦雨、全博晴、赵文婕、杨肖迪、王艳艳、张杉杉、姚  明、宋雪艳、魏居一、徐慧敏、丁惠敏、韦仕琴、宗  汉、李  爽

会计学院:(67人)      (北)卞文洁、岳晴赟、张闻文、赵  溦、张超燕、张南南、杨朝凤、吴  倩、戴莉萍、顾欣蕊、刘云梅、邵亚平、杜姝颖、孟  婷、王  芳、王  姗、蒋  萍、李思佳、李天慧、时  茹、陈  景、杨杜娟、朱  那、程子倩、焦龙飞、李  瑶、臧  颖、常  蓉、王海雯、张新洁、李梦瑶、张玲宁、武慧敏、申卓慧、金丽娜、李  想、潘铭铭、杨晓语、卞  环、许炎岚、陆海芹、陈  昕、陈益梦、刘思纯、杨吴梅、陶  倩、马敏敏、李  南、张  馨、吴  娜、杨钧华         

(南)高  岚、陆  晴、何玉梅、葛晓燕、顾敏凤、季毓雯、诸颖洁、王豆豆、朱智每、张子齐、司婧洁、任凤莲、王心怡、袁  娜、杭榕楠、季冬梅

旅游学院(45人)          姜  媛、张海欧、闫加旭、夏  蓉、沈  萍、仲双双、汪健美、孙  星、陆杨艳、仇荒宇、王筱璐、王莹娟、洪敏敏、郭  凤、丁  醒、周琳玲、王静嫣、陈皎皎、陈  悦、张  叶、张慧芳、吴蒙蒙、俞佳静、刘  颖、宗玉青、刘艺文、强玲玲、孙楷雯、尹苗苗、王庆武、张  耀、梅  洁、刘  璐、刘文举、苗发文、薛晨霞、刘智菀、田  苗、金明珠、程  雨、朱  敏、张莉雯、吴进枝、陶明玉、倪建军

传媒与艺术设计学院:(47人)         吴逸秋、高  芹、周  蕊、刘  蕊、李  燕、于  珊、陈  果、高  瑞、王天蒙、周佳佩、孙文泽、朱鸿鑫、张舒红、周  洲、马彩凤、胡紫叶、张佳慧、刘  晶、刘思雨、唐  诗、王  远、史海楠、相江斌、王君妍、姚  睿、王梦月、徐金玉、赵小倩、王  婷、杨怀标、牛海雪、尹秋婉、金世成、魏新园、何  威、陆雁旻、马  蕊、曹  曦、傅淑婷、周欣翌、朱文婷、王思萌、沈正云、冯铃霖、李佳怡、胡雪楠、赵香玉

物联网工程学院:(74人)     唐  真、朱  珠、范  丽、刘  梅、马  玉、王  婷、许  可、征  峰、赵文娟、朱  晓、孙  豪、马家新、金  鑫、刘  续、王倩倩、田文娜、金  肖、杨  振、贺聪聪、王  通、张文浩、封  磊,翟天柱、商  宇、陈  蕾、孟  优、滕珍珠、孙  云、朱  西、陈  雯、吴  雨、柳诗慧、杨叶松、丁  阳、胡佳慧、王  浩、杨依纯、张礼旺、靖志强、李  锋、王婉莹、刘彤彤、宋成晨、张金帅、叶梦回、史昌华、蔡  霓、王思晗、马  莉、顾书涛、陈怀燕、张  润、叶佳佳、孙丹丹、徐  鹏、曹  成、钟子华、陈京徽、徐  霞、房  颖、许春芹、董晓瑾、卢海莉、刘智超、吴泽伟、曹秋雨、周  敏、闫梦圆、董  凯、杨树香、周悦婷、潘  玲、李星赐、黄  丽

建筑与环境工程学院:(73)         陈  伟、闫肖笛、贾媛媛、吉钟越、张  傲、史润喆、张  悦、朱靓靓、苏  祥、徐  艳、赵素琦、陈肖碟、胡梦凡、伍德星、俞新兴、王  毅、姜  敏、季海晨、王尧君、冯和佩、刘蓉蓉、丁  青、温锐锐、张  鹏、邹  垚、沈  蓉、裴晓龙、陈申威、王  帅、王  崇、韩  雯、柳雅丽、张久令、刘雨晴、刘  婧、陈露露、陈志强、葛  凡、张  涛、王  健、徐甜甜、陈思佳、季青婷、徐梦璐、席可人、谭苏琴、朱云榆、唐志阳、马恺雯、陈小曼、臧正鹏、陆佳峰、李  楠、陈名册、杨基本、葛白雪、史传苏、管元生、郭湘玲、任志玉、高跃雯、周  敏、朱良盼、任船禄、徐  翔、谢  静、嵇优婷、吴文凤、翟晓蕊、陈莎莎、刘  亮、朱亚芹、葛亚春

国际合作学院:(4人)        魏玉凤、张秀丽、沈娇娇、宋巧巧

 

4、三等奖:726人

师范学院(69人)    顾雨欣、徐  姝、胡  莹、刘  烨、文  亚、吴佳佳、翁丹洁、黄曹松月、成思佳、杜慧钰、沈心仪、俞  琼、叶一丹、徐  丹、尤润菲、李佩佩、王  铮、俞佳珂、赵若云、张艺舟、杨尤艺、张文君、董柯君、谢杭妤、赵  敏、李嘉仪、彭  肖、沈妍钰、王  奕、辛何菲、杨柳云、堵乐妤、张云婷、倪  娜、苏慧珊、蔡  菲、李  媛、袁  珉、蒋剑英、陈丹诺、马丽娜、陆丽洪、李柠柠、朱玉森、尤婧佳、张  静、王  敏、刘  烨、王  尧、马加委、吴柏兴、周丹芸、陆  珂、左  来、李  兰、黄孟琴、王晓婧、陆佳韵、朱  静、殷玉婷、朱弘杨、王怿惜、余梦婷、袁阡陌、徐  菲、钱梦丹、邹心怡、周  珺、朱  婷

贸易金融学院(79人)      马君敏、王锦锦、曾  静、曹  璇、韩珊珊、陈可可、徐月敏、蒋延娟、沈佳雯、徐雅静、陈梦迎、王  敏、陈  扬、朱子阳、齐  雨、许  萌、李欣联、王雅洁、黄祝君、杨  晗、董必玉、吉  静、张梦娇、商  静、周  云、季  彤、陈玉杨、单  蕾、史雄峰、朱学豹、徐  杰、孙  庆、刘  璇、肖芸菲、韩  旭、孙夕涵、赵  可、徐振艳、林梦娟、祝  梅、张  雅、蒋小韦、傅黄佳、王贵雪、刘  娟、张  笑、江利利、张笑笑、朱  莹、顾  丹、孙  曼、高晴怡、李静洁、赵冬菊、张婷婷、周  敏、徐欣月、裴琼琼、付婷婷、郭晓雯、刘军浩、王  婕、马志雨、徐  蓉、徐雅君、薛钰婷、何  琳、秦  晴、梁  莹、奚雯婷、李  玥、程景诗、蒋小婷、吴小梅、王彩霞、马仁青、刘雪艳、王苏丹、管  玲

会计学院(126人)   (北)赵才扬、张  敏、孙银曼、徐文婷、谢怡雯、李  娜、赵利利、孙媛媛、李学凤、李保茹、罗银梅、潘  婷、夏晓倩、叶家乐、张亚丽、庄文婷、邓霁昀、段靖靖、郭佳佳、黄  佳、贾峄轩、乔晓敏、仲  静、戴晓茜、丁琳琳、鲁宁潇、孙丹烨、孙亚敏、韦梦云、周  玲、朱  莹、顾丽丽、李  杨、刘  露、平  凡、王  舒、徐  荟、朱秀珍、程园园、魏莹莹、张  纯、张苗苗、赵祥凤、周  颖、陈柯岐、王胜君、徐月华、陈萌萱、万  琼、张  蕊、岳圆圆、吕瑶红、夏梦琦、张浩安、俞名璐、赵  露、张佳凤、丁  婕、孙侨君、吴家桢、明  慧、严  涵、王  宁、徐晓燕、王  莉、徐  玲、毕  殷、张  洁、魏  露、徐  婷、曾莘恬、陈宏琳、刘书含、高晨晨、张梦园、贾逸菲、姚  佳、王丹丹、嵇  乔、胡矩珊、李  洁、武冬云、叶玉婷、许佳琦、刘晚晴、郑璐楠、孙令香、王露星、顾  梦、李佩瑶、潘佳佳、鲁佳慧、高  雪、程倩如、陈  泽、李彦文   

(南)朱曦文、徐馨侬、王金媛、王  娴、李  晴、周鑫君、吴小星、董莲莲、黄  洁、宋  瑜、史源芳、汪吕钟郎、马晓雯、陈婷婷、齐嘉莉、邵倩芸、邹  慧、沈  英、邵国玲、李明依、朱叶丹、芦  艳、倪  钥、胡  馨、孙梦蕊、袁婷婷、许琳薇、张  婧、吴  妍、任  菲

旅游学院:(93人)         陈荣荣、严华平、皇甫婷婷、孙  彦、韦苏珍、何子意、徐艺尹、李  杰、袁娣娣、陆  婷、董琛琦、王  淼、吴佳佳、刘晶晶、樊  伊、李  娟、徐  鹏、刘  蕊、张  雅、孔祥云、曹雪晴、安日照、方莹莹、董  月、严  颖、鲍昕洁、冯  洁、张  雪、夏  蓉、孙良静、张春蔓、洪  颖、张梦宁、马明霞、郭  雨、谢娇娇、雷  洋、张玉沐、施海玮、张南荣、吴艳花、许  春、刘  玥、曹海媚、蔡小漫、冀  丹、袁  春、陈  露、吴彩云、顾  浩、张琮琮、张秋雯、水雷雷、周敬芝、孙蒋业、刘琪璇、杜  迪、王  莉、李莎莎、杨雅心、张婷帆、张玉萍、王星元、张  雨、卞芙容、戴  敏、周丹丹、胡慧谨、陈思羽、王  云、孙  琴、朱璐璐、何维佳、齐翠琴、陈  聪、张  羽、梁金玉、陈健波、姜宇航、陶依依、陈江桦、韦青青、严  沁、牛玉玲、顾  蕾、周  艳、施  雲、乔凤仪、张  慧、蔡生婷、费秋榕、杨夫萍、孔令丹

传媒与艺术设计学院:(88人)        孙  璐、丰  莉、刘  卉、苏文静、李  莹、蔡镕键、高名娇、李益秀、何一凡、徐  娟、王  尧、张原中、邱迁移、杨怀超、刘滨川、董  丽、邵  良、张善超、赵  腾、董芮绮、孙  颖、杨许洋、梁  闯、孙明靖、李红芳、潘静雯、刘思家、徐明月、何  倩、郑雨生、刘  峥、陆  杨、许晨阳、潘  敏、吴  梦、陆  帅、杨  洁、赵雪纯、徐  露、古孝莉、张若曦、林  燕、支  雪、魏  婷、冯燕芹、梁文丽、刘洪坤、王丽平、孙  铫、孙梦洁、赵  晴、李利雪、刘红阳、阚陈悦、胡正晨、丁羽燕、江  婷、赵  爽、邹慧玲、冯欢娣、刘  静、宋  敏、王  雷、徐欢妹、孙苏芹、许彩雪、郭响亮、程雅妮、张可壮、李雨欣、刘  杨、郭  月、王佳慧、董沙沙、钱嘉慧、马宗献、谢芳芳、吴诗颖、柏  改、徐  霞、华晨倩、瞿  颖、王  蕊、徐  岳、孙何倩、颜玉婷、陈雯珺、王嘉琪

物联网工程学院:(136)           储雯雯、罗  成、蔡清水、周  晴、周  鑫、臧  坤、张  琳、杨  芳、周  雅、季梦婷、包文露、颜军威、仓益林、姜如凤、唐  铭、潘丽萍、李  帅、陈  波、张举文、张琪琪、李  治、殷章伟、郑  月、陈泉中、吴吉霞、李  楠、孙小康、程凤琴、周佳红、宁芬芳、王  军、曾琦杰、李  贺、封  闯、潘  峰、陈桂平、朱迎港、王  成、贾志荣、马佳硕、张林林、周笑笑、张  雨、颜军华、孔  莉、王亚兰、彭  爽、陈婷婷、殷露婷、陈  浩、王昱洁、吴  艳、俞成栋、许智辉、刘  洋、周正国、鲍全喜、朱黎明、王学峰、卞长江、罗时通、朱洋明、李  强、戴意强、江禹成、郑雪芳、王  磊、吴  琳、傅将东、严海南、张庆杨、万子林、金  鑫、倪  晨、谢  新、武  倩、张  谧、王  雨、吕留明、鲍红豆、胡  荣、任雅黛、金毅强、肖  磊、何刘阳、殷  前、曹  听、张梦静、赵鹏飞、钱九鑫、张  萍、王晓香、王  洁、丁  颖、高  云、栾文娟、朱为国、江沂蔚、张兰君、顾体伟、符宇月、谷  盖、高辉明、朱传达、张  真、王园洋、柏  瑞、胡乐乐、孙  静、孙  慧、卢倩倩、赵景文、黄梦珂、李婷婷、姜  悦、李  莹、何  林、霍蒙蒙、卞裕玲、徐  巍、江梦婷、王  雅、匡瑞志、李  磊、蒋赵春、张  胜、唐  龙、仝  可、张焕焱、沈山川、张怀钰、傅舒祺、朱小宇、郑先蕤、赵锡梅、刘永宏

建筑与环境工程学院:(127)       段惠甜、朱雨倩、徐  芸、夏士芹、倪佳怡、张  莉、王嫣然、张怡雯、赵明月、孟  娟、张  洁、夏  蕾、吴甜甜、王  青、苏梦梦、叶芬芬、邵嫣然、叶  华、张  铭、范从风、范芷芹、马昕婷、宋  也、孙嘉媛、张静秋、李  阳、刘  婷、潘波锦、郭玲玲、成闻俊、倪春玉、张  镓、詹  凯、王  惠、张佳慧、肖婷婷、冯燕洁、朱兵兵、杨  梦、师  立、徐一腾、杨  蓉、阚世科、杨光燕、林雪涵、李传喜、高冬梅、李  杰、吴  非、张力尹、王子政、沈靖杰、唐宗鹏、赵玉璞、刘祖建、王  凯、张启宇、韦松雨、花  蕾、刘小皖、付伟胜、仲  静、李  克、李  娜、刘  岩、杨如芹、宋  桃、王  硕、赵  冲、缪海峰、陈兆义、王鹏伟、江沈聪、吴新成、石洪青、徐雅倩、张智超、王伟林、杨  悦、夏翠娟、阳  鹏、王春凯、阎淼芸、冯家琦、王宝燕、刘  梅、陈  凯、李  盼、魏  建、孙兆国、邱海浪、胡成浩、吴冬国、王庆归、李伟豪、周加伟、左亚东、孙雅婷、郎文冲、张  悦、余新国、杨凤源、刘  通、徐逸宽、王  玉、刘  丹、李素素、景倩雯、马钰林、李  香、王天赐、鲁美迪、余建新、王诗兰、潘  月、蒋  婷、詹庆坤、冯子男、刘维婷、安  康、卢金涛

陈  欣、封晴天、李  苏、李玉丹、杨  迪、杨  凯

国际合作学院:(8人)        葛苏影、刘玉萍、曹  阳、杨淼淼、韩秀洁、武思雨、孔  慧、缪  悦

 

六、“弘毅奖”获得者:38人(中职)

    师范学院:(31)   唐淳佳、李熠萱、杨心怡、陆梦洁、黄炎虹、魏园园、孙萌萌、俞锐婷、卢  云、葛星恬、黄  滨、刘希媛、岳嘉慧、吴佳焱、李  钰、王淑贤、尤鸿烨、杨紫语、蔡  韵、顾焱武、颜如钰、沈  依、薛  茜、薛梦洁、梁  颖、浦姗蕾、杨  淼、马小丹、诸逸群、顾玥茗、许  妍 

    会计学院:(7)    杨  晋、房  颖、邵雯莹、吴珉一、陈晓云、徐妍菲、徐诗诗

 

 

希望以上受表彰的集体与个人保持荣誉,发挥优势,继续努力,再接再厉,争取取得更大的成绩。希望全校同学学习先进,赶超先进,勤奋学习,勇于钻研,努力把自己锤炼成为社会主义现代化建设所需要的优秀人才。

 

 
 
进入编辑状态